Насколько вы причастны к массовости самых популярных сообществ ВКонтакте?

Опубликовано: , В России

Популярные сообщества Вконтакте

Насколько вы причастны к массовости самых популярных сообществ ВКонтакте?

Специалисты опубликовали список популярнейших сообществ социальной сети ВКонтакте, определив их и по количеству подписчиков, и по уровню их востребованности в целом в интернете. Отметим сразу, что верхние места традиционно уже заняли юмористические и развлекательные группы и паблики. Популярные сообщества Вконтакте — те, где больше всего подписчиков. Первые места заняли музыкальные паблики, где подписчики могут поделиться любимыми треками, найти какие-либо музыкальные новинки, рассказать о своем впечатлении от новой песни, клипа или от самого музыканта.

Безоговорочным лидером ВКонтакте стала группы «Новинки музыки 2017», у которой сейчас насчитывается более 11 миллионов подписчиков. На втором месте расположился паблик «Киномания», на третьем «Смейся до слез» с 9,5 миллиона подписчиков. В первом паблике пользователей привлекают новейшие фильмы и сериалы и советы, что можно посмотреть вечером или на выходных, а во втором – смешные и не обязывающие к бурному мыслительному процессу видео, фотографии и записи.

На четвертом и пятом местах рейтинга расположились юмористические группы, у которых примерно по 500 тысяч пользователей. На этом фоне немного радует то, что растет популярность паблика, посвященного самой социальной сети ВКонтакте, а также научных групп. Заметно поднялись в рейтинге такие  сообщества, как «Кулинария» и «Лайфхак».

А теперь вопрос: насколько вы сами способствуете росту популярности перечисленных групп и пабликов? Автор этого текста не обнаружил себя ни в одном из них.

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com