Гамбург – лучший город для собак

Опубликовано: , В мире

Гамбург – лучший город для собакГамбург – лучший город для собакГамбург – лучший город для собакГамбург – лучший город для собакГамбург – лучший город для собак

Гамбург – лучший город для собак

Немецкий город Гамбург стал лауреатом премии DOGS AWARDS. Этой премией в Германии награждают города, в которых наши четвероногие братья чувствуют себя лучше всех.

В этом году премию DOGS AWARDS присудили Гамбургу, который создал самые лучшие условия для содержания собак. Эту награду город на Эльбе действительно заслужил, больше никто в Германии не смог создать таких хороших условий для жизни четвероногих.

Гамбург может похвастаться наличием 120 зеленых лужаек, которые специально были созданы для выгула 40 тысяч собак, такое количество четвероногих официально зарегистрировано в ганзейском городе. Но самое интересно в этих лужайках то, что на них собаки могут резвится без намордников и поводков. В городе была создана специальная трасса для прогулок с собаками, её протяженность оставляет 7,4 км и она проходит по красивейшим берегам озера Аусенальстер.

Также на решение присудить Гамбургу премию повлияло то, что в нем с владельцев собак взимается не большой налог. Помимо этого, в городе на Эльбе существует большое количество ветеринарных клиник и салонов красоты для четвероногих друзей.

Премию DOGS AWARDS в Германии вручает пятый раз. Её учредителем является журнал DOGS, который на своих страницах рассказывает интересные истории из жизни четвероногих друзей. В этом журнале рассказывается о трендах в моде для собак, советы о том, как дрессировать или кормить четвероногих, а также много другого не менее интересного.

Ошибки в статье