Google собирается наказывать за маскировку изображений

Опубликовано: , В IT

Google собирается наказывать за маскировку изображений

Google собирается наказывать за маскировку изображений

Google начала наводить порядок во Всемирной паутине. Недавно на официальном блоге интернет-корпорации были опубликованы рекомендации, в которых была введена новая «мера, принятая вручную», которая носит название «несоответствия изображений».

Такого рода уведомления вебмастера смогут увидеть в том случае, если изображения на их сайте не будут соответствовать тем изображениям, которые пользователи могут увидеть в результатах поиска Google. Вебмастера должны будут получить такого рода оповещения: «Возможно, изображения с вашего сайта не правильно отображаются на странице поисковой выдачи Google, как на вашем сайте».

Один из ведущих вебмастеров мира Барри Шварц опубликовал первые советы, которые касаются тех вебмастеров, которым пришли такие уведомления, он описал полный путь действия, как в дальнейшем избежать подобной ситуации.

Во-первых, нужно убедится в том, что на сайте отображаются те изображения, которые присутствуют в результате поисковой выдачи Google. Также нужно убедится в том, что пользователи видят именно их на вашем сайте. Стоит обратить внимание на то, что данная проблема вызвана инструментами, которые предотвращают включение изображения. В этом случае, советует Барри Шварц, проверить код сайта на сервере. После того, как будут выполнены эти шаги, можно подать соответствующий запрос на проведения повторной проверки сайта.

Google приняло это решение для того, чтобы стало лучше пользоваться поиском, а также обеспечить корректное и честное отображение изображений в поисковой выдаче.

Ошибки в статье