GolfBoard — новое веяние в гольфе

Опубликовано: , В науке

GolfBoard – новое веяние в гольфеGolfBoard – новое веяние в гольфе

GolfBoard — новое веяние в гольфе

GolfBoard, или электрическое багги скоро станет популярным в гольфе, особенно среди пожилых игроков, рассказывает газета DailyMail. Предполагается, что новое изобретение станет популярным среди следующего поколения игроков в гольф.

GolfBoard — это нечто среднее между скейтбордом и багги. Это устройство оснащено коробкой передач, подобной тем, что установлена в автомобилях. Игроки могут использовать GolfBoard для того, чтобы добраться до нужного места, некоторые даже предполагают, что однажды GolfBoard заменит обычные детские коляски.

Необычное устройство создал изобретатель Дон Вилдман из Майами. «Гольф — спорт для стариков. Я создал GolfBoard для них и для своих детей, которые бы играли в гольф при условии, что у них был бы такой электрический скейтборд», — рассказал изобретатель журналистам.

Тем не менее, главным минусом GolfBoard является его цена, это устройство стоит 3500 долларов, и многие перед покупкой задумываются, а стоит ли тратить такие деньги на покупку такого дорогого устройства.

Изобретатель GolfBoard утверждает, что это устройство легко и интуитивно понятно управляется и человек чувствует себя словно он сноубордист, серфер или скейтбордист. Он управляется с помощью портативного устройства, благодаря которому можно уменьшать или увеличивать скорость, тормозить и направлять доску в нужную сторону.

GolfBoard питается от 48 В литиевой батареи, которая встроена в базу доски, и заряда хватает на то, чтобы проехать по 36 лункам. Процесс зарядки батареи длится ровно полтора часа.

Ошибки в статье