Золотых мишек станет больше

Опубликовано: , В мире

Шоколадные мишки против мармеладных

Золотых мишек станет больше

Знаменитые шоколадные мишки, завернутые в золотую фольгу и украшенные красной лентой, не будут сняты с производства компанией Lindt & Sprungli Group.

Верховный суд Германии постановил, что выпуск шоколадных медведей в золотой упаковке и с красной ленточкой на шее не является ни нарушением товарного знака компании Haribo, ни его незаконной имитацией.

Все началось в 2011 году, когда Lindt стали выпускать золотых мишек. В 2012 году немецкая кондитерская компания Haribo подала иск в суд с требованием отозвать из производства всю продукцию, нарушающую авторские права Haribo. После продолжительных судебных разбирательств Верховный суд Германии принял решение в пользу ответчика и позволил компании Lindt продолжить выпускать золотых мишек. По мнению судей, шоколадную конфету в золотой фольге сложно перепутать с медведем, изображенным на упаковке мармеладных мишек.

Представители компании Haribo сообщили, что не получили официального решения суда, но в ближайшее время намерены подготовить новый комплект документов для дальнейшего решения данного вопроса в других инстанциях. Для этой компании отстоять права на своего сладкого золотого мишку – это принципиальный вопрос. Дело в том, что желтые мармеладные мишки выпускаются с 1967 года, сейчас ежедневно производят около 100 миллионов таких конфет.

В это время представители компании Lindt сообщают, что на создание золотых медведей их вдохновил пасхальный кролик в золотой фольге и с красной лентой, который выпускается этой кондитерской фирмой с 1952 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com