X

Бесплатный Wi-Fi возможно появится в США

В США планируют создать бесплатную сеть Wi-Fi, благодаря которой пользователи смогут осуществлять бесплатные телефонные звонки.

По подсчетам Forbes операторы сотовой связи прекратят свое существование. Сейчас они уже терпят многомиллионные убытки от внедрения таких сервисов как WhatApp, Pinger, GroupMe. Но, как заявляют представители софтверного гиганта Microsoft и корпорации Google, американцы от такого только выиграют, так как это станет причиной взрыва инноваций в сфере интернета.

Стоит заметить, что планируемая Wi-Fi сеть сможет покрыть большие площади и преодолевать разного рода препятствия: холмы, толстые стены.

Как заявил Джулиус Генэчовски: «Данное нововведение позволить развивать технологии будущего и подарит потребителям множество новых и интересных предложений».

Некоторые компании уже начали делать определенные шаги в этом направлении. Google, для северно-западной части Манхэттена и некоторой части Силиконовой долины, предоставила бесплатный Wi-Fi.

Стоит отметить, что Россия также занимается постепенным решением этого вопроса. Специально для этого премьер-министр Дмитрий Медведев поручил заняться разработкой мер по сокращению стоимости подключения к Интернету в Российской Федерации. Поручение было дано Минкомсвязи, Минфину и Минэкономразвития. Первые шаги уже сделаны, в Москве планируют оснастить бесплатным Wi-Fi метро.

Похожие записи