X

Пять вещей, которые нужно сделать при входе в гостиничный номер

Останавливаетесь ли вы в роскошном номере отеля или небольшой комнате хостела, существует ряд проверок, которые нужно осуществить, прежде чем распаковать свои вещи. Это нужно, чтобы убедить, что фактические характеристики номера соответствуют той цене, которую вы заплатили за него и свою безопасность. Проверить гостиничный номер нужно обязательно.

Первое: запах в комнате. Согласно Forbes, аромат, который вы почувствуете, только зайдя в номер, определит общее настроение вашего отдыха в нем. Некоторые гостиничные номера, особенно в пятизвездочных отелях, пахнут ромашкой и другими дорогими ароматами, в то время как другие могут пахнуть ужасно, даже после того как уборщицы подготовили комнату. Обратите внимание персонала на запах сразу, чтобы избежать гадкого запаха.

Второе: матрац. Когда вы устаете, особенно после долгого рейса, хочется сразу же лечь и отдохнуть. Но сначала стоит проверить, сменили ли простыни и наволочки после предыдущего гостя, а также – не живут ли под матрацем постельные клопы.

Третье: туалет и ванная. Большинство путешественников не берут с собой много багажа, используя в дороге бесплатные мыло, кондиционер, лосьон, полотенце и зубную пасту, которые предлагает отель. Если вы относитесь к этой категории туристов, стоит сразу проверить наличие всего перечисленного, а также понять, есть холодная и горячая вода в душе.

Четвертое: мини-бар. Перед тем, как идти в душ, проверьте соответствует ли предоставленный вам перечень товаров в отеле и фактическое содержимое мини-бара. Убедившись, что в нем все на месте, вы убережете себя от перерасхода средств при выселении.

Пятое: сейф. Убедитесь, что он работает, прежде чем оставить в номере паспорт, кошелек и другие ценные вещи. Бывают случаи, когда предыдущий гость оставлял свои вещи внутри сейфа. Если вы найдете их, тут же проинформируйте обслуживающий персонал отеля.

Похожие записи