Особенности GTA V для компьютеров

Опубликовано: , В сети

GTA V для РС

Особенности GTA V для компьютеров

Совсем скоро срок ожидания геймеров подойдет к концу, они наконец-то смогут получить версию игры Grand Theft Auto V для персонального компьютера.

Гангстерская игра не сразу появилась на рынке именно в таком виде. В сентябре 2013 года разработчики создали версии GTA V для Xbox 360 и Playstation 3. В ноябре 2014 года появились пересмотренные варианты для Xbox One и PlayStation 4. И вот теперь Windows PC должна стать пятой платформой, для которой создадут игру. Стоимость версии для РС составит около 60 евро, а для Playstation 3 или Xbox 360 – около 30 евро.

При покупке GTA V стоит помнить, что ее создавали специально для взрослых людей, поэтому не стоит оставлять ее в открытом доступе для детей.

По сравнению с консольной версией, GTA V для РС имеет улучшенную графику. Игра поддерживает разрешение 4К. В ней есть специальный редактор для видео, которого нет в консолях. Как и в версии для Playstation 4 и Xbox One на ПК можно выбрать вид от первого лица.

Что касается мощности компьютера для запуска GTA V. Достаточно иметь четырехъядерный процессор, четыре гигабайта оперативной памяти, видеокарту DirectX 10. Для полного 4К разрешения на скорости 60 кадров в секунду нужно иметь не менее восьми гигабайт оперативной памяти и две связанных друг с другом высокопроизводительных видеокарты.

Пока те из тестировщиков, которые смогли заполучить эту версию GTA V, оставляют только положительные отзывы и советуют самим приобрести версию для ПК и пройти ее самостоятельно.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com