X

На велосипеде по Америке

После того, как Эрику Хитсу (Eric Hites) исполнилось 40 лет, американец решил полностью изменить свою жизнь. К этому времени Эрик весил более 250 килограммов, как признается мужчина, причиной таких габаритов стало чрезмерное употребление газированных напитков и постоянная сидячая работа, соответственно совершенное отсутствие двигательной деятельности и физической нагрузки, которая так важна для здоровья любого человека. В результате такого образа жизни здоровье Эрика и даже его брак находились под большой угрозой.

Мужчина принял решение отправиться в путешествие по своей родной стане и поставил перед собой задачу объехать Америку на велосипеде. Стартовав в Фалмуте (штат Массачусетс), за первые 2 недели Эрик Хитс сбросил почти 30 килограммов. Наехав на один из ухабов на дороге вблизи Тивертон (штат Род-Айленд), Эрик испытал первые проблемы – погнулся обод одного из колес велосипеда.

Первоначально, как говорит Эрик, он рассчитывал, что весь вояж займет около 4 месяцев. Проведя месяц в дороге и пережив поломку транспортного средства, мужчина понял, что сроки значительно растянуться. Мир не без добрых людей, владелец магазина велосипедов в Ньюпорт презентовав Эрику нового металлического коня, усиленного с учетом веса владельца.

Во время обучения в колледже Эрик написал поваренную книгу Everybody Loves Ramen, в которой он привел 50 простых рецептов, доступных всем студентам. Сейчас Хитс планирует вспомнить свое писательское прошлое и намерен выпустить книгу о своем путешествии. О первых впечатления Эрика можно узнать уже сейчас на сайте http://www.fatguyacrossamerica.com/.

Похожие записи