Страна, где исполняются мечты

Опубликовано: , Позитайм.ru

Вьетнам. Фотограф Екатерина ПастуховаФотограф Екатерина Пастухова. Южный Вьетнам

Страна, где исполняются мечты

Хотела сегодня рассказать о том, как путешествовали не так давно на мотоциклах (то есть своим ходом) из Муй Не в Далат, но потом решила отложить повествование на некоторое время. Дело в том, что пришло время рассказать все по порядку: как оказалась во Вьетнаме, что там делала, чем хороша страна и чем уникальна. В общем, начинаю цикл публикаций, в комментариях к которым всегда с радостью отвечу на любые возникающие вопросы тех, кто сам хотел бы переехать. И не обязательно во Вьетнам, а в любую другую страну.

Итак, вопрос: почему в свое время выбрала Вьетнам в качестве страны для проживания? Здесь могла бы сослаться на заголовок, заметив, что этим все сказано, и оставить вас в раздумьях. Но не буду так делать, а сообщу именно объективные причины, оставив все личное и не такое уж интересное за кадром.

В первую очередь, Вьетнам — это страна с простым визовым режимом для жителей России. Во-первых, 15 дней на его территории можно находиться без визы, но в этом случае должен быть обратный билет или билет в третью страну. Об этом я еще расскажу в будущем более подробно. Сейчас только замечу, что ни разу проблем с оформлением и продлением визы не было, кроме повышения стоимости.

Во вторую очередь, это теплая страна, даже жаркая, климат которой, тем не менее, достаточно легко переносится.

В третью очередь, вьетнамцы хорошо относятся к русским даже в туристических зонах.

В четвертую, пока эта страна не так развращена Западом и туристами, благодаря чему здесь можно вполне комфортно жить. Тот же Таиланд отмела сразу именно из-за высокого развития туристической отрасли и не совсем приемлемых для меня явлений.

А еще Вьетнам идеален для тех, кто увлечен водными видами спорта (кайтсерфинг, виндсерфинг, немного серфинг и местами дайвинг), двухколесной техникой, стремится к спокойной жизни, не обремененной какими-то проблемами.

Кажется, перечислила все, что имело какое-то значение для меня и моих друзей при выборе страны. А вообще, Вьетнам — это все-таки страна, где исполняются мечты. Те, с кем улетела туда, их исполнили. И те, кого там встречаю, в большей массе исполняют то, что хотят. У меня пока еще не все сложилось так, как мечтается, но все же еще впереди, не правда ли?

Ошибки в статье