Кофе защищает от рассеянного склероза

Опубликовано: , В мире

Кофе защищает от многих недугов

Кофе защищает от рассеянного склероза

Появился еще одни повод, благодаря которому любители кофе могут обрадоваться. Ученые обнаружили, что регулярное потребление этого напитка позволяет снизить риск возникновения такого тяжелого заболевания, как рассеянный склероз. Польза кофе на сегодняшний день очевидна. Кофе защищает от многих недугов.

Ученые с каждым годом обнаруживают у кофе все больше разных положительных сторон и аспектов. Стоит обратить внимание на тот факт, что раньше медики с большим подозрением относились к кофе, ставили под сомнение его полезные свойства, или вообще считали вредным и опасным для организма.

Состоянием на сегодняшний день известно, что регулярное потребление кофе способствует снижению риска возникновения инсульта, деменции, диабета второго типа, депрессии, паркинсонизма и некоторых форм рака.

Американские ученные обнаружили еще одно полезное свойство кофе, а именно, регулярное потребление кофе способствует снижению риска возникновения рассеянного склероза.

Напоминаем, что когда человек страдает от рассеянного склероза, его иммунная система начинает «по ошибке» проводить атаку тканей организма, если быть точнее, атаке подвергается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга.

Сотрудники медицинского колледжа при университете Джонса Хопкинса в городе Балтимор провели исследование, в котором приняло участие 2 тысячи человек (1000 больных рассеянным склерозом и 1000 здоровых людей).

Участникам эксперимента необходимо было вспомнить количество выпитых чашек за последние десять лет их жизни. Ученые выяснили, что употребление 4 и более чашек в кофе в день снижает риск возникновения рассеянного склероза в 1,5 раза.

Ошибки в статье


По материалам: www.health-ua.org
Иллюстрация с сайта: infosmi.net