Китай расширяет территорию

Опубликовано: , В политике

Спратли

Китай расширяет территорию

В  яром споре за морские районы Южно-Китайского моря китайское правительство предпочло использовать нетрадиционные способы. По имеющимся данным, сейчас Пекин строит в регионе искусственные острова. Спор связан с островами, под названием Спратли, архипелагом, состоящим из более чем ста мелких островков, рифов и атоллов. Регион является перспективным местом для рыбалки, так как здесь обитают тунец, макрель, кальмары, осьминог, морские черепахи  многое другое. Кроме того, есть вероятность,  того что под поверхностью моря есть огромные запасы нефти и газа, что привлекает Китай, Тайвань, Вьетнам, Бруней, Малайзию и Филиппины еще больше. Между перечисленными странами  горячий спор ведется уже много лет, иногда мирно, а иногда вспыхивают намного серьезные конфликты, чем всегда

Китай решил забрать острова себе без применения насилия, поставив собственные искусственные острова в регионе. Причем сделал он это без  каких-либо предварительных объявлений или предупреждений, которые, наверняка, сбили бы Китаю все планы.

Китайские корабли заметили рыбаки и должностные лица в тот момент, когда они перевозили большое количество строительных материалов в указанный регион. Китай оправдывает свои действия тем, что страна обладает неоспоримыми правами на острова, и продолжает строительство в быстром темпе. Искусственные острова и создание новых военных баз, аэропорта и других объектов поможет укрепить влияние на архипелаг, а также на один из самых оживленных морских путей в мире.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org