Детей поглотили гаджеты

Опубликовано: , В мире

Дети

Детей поглотили гаджеты

Новое исследование американских ученых показало, что современные дети испытывают огромные трудности в обращении с пишущими принадлежностями. Причина кроется в массовом распространении смартфонов и планшетов у детей раннего возраста.

Исследование было проведено Фондом Heart of England Foundation NHS Trust. По результатам этой работы стало известно, что чрезмерное использование сенсорных телефонов и планшетов препятствует развитию мышц пальцев у детей, поэтому они не могут правильно держать карандаш.

Главный психотерапевт-педиатр Фонда Салли Пейн объяснила, что у первоклассников не так развита сила и ловкость рук по сравнению с детьми, которые пришли в школу 10 лет назад. Современные технологии мешают детям развивать навыки, которые они приобретают во время традиционных игр. Родителям проще дать ребенку гаджеты, чем играть с ними с конструкторами и заниматься поделками. В результате у детей нет фундаментальных навыков, которые помогают им уверенно держать карандаш.

Некоторые дети из подготовительной группы детского сада не знают о том, как правильно держать ручку, и быстро устают от письма. Родители, которые в прошлом с радостью давали ребенку планшет, резко ограничивают своих детей от гаджетов, чтобы исправить свои ошибки в воспитании. А дети вынуждены посещать специализированные занятия для укрепления мышц руки и встречаются с психологами для того, чтобы отвыкание от гаждетов проходило менее болезненно.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com