CES-2015: Toyota раскрывает водородные патенты

Опубликовано: , В авто

Водородные патенты Toyota изменять автомобили будущего

CES-2015: Toyota раскрывает водородные патенты

Автопроизводитель Toyota объявил, что в самом скором времени откроет доступ почти к 6000 патентов, владельцем которых он является. Данные патенты касаются технологий использования водородных топливных элементов в современном автомобилестроении. По словам представителей японской корпорации Toyota, это первый шаг в попытке расширить применение альтернативных источников топлива. И  водородные патенты могут положить эту начало. Данное заявление было совершено вскоре после того, как в Лас-Вегасе состоялась презентация автомобиля, который работает на водороде, в рамках ежегодной международной выставки потребительской электроники CES 2015.

На выставке потребительской электроники CES 2015 автоконцерн Toyota стал самым популярным и широко представленным производителем устройств, и разработчиком новейших технологий, которые могут использоваться в автомобилях.

Бесплатный доступ к патентам будет предоставлен к тем, кто заинтересован в разработке технологий на их основе. Известно, что среди открытых патентов компании Toyota представлены документы о батареях топливных элементов, водородных резервуарах высокого давления, программном обеспечении систем управления элементами автомобиля, а также о производственных процессах, которые связаны с образованием и подачей газа в автомобиле.

Старший вице-президент Toyota Боб Картер (Bob Carter) считает, что когда хорошая идея становится доступной для широких слоев, на ее основе могут произвести огромные полезные и поистине уникальные вещи и изобретения. При этом новый тип водородных автомобилей, которые, как предполагается, начнут выпускаться в течение ближайших 5 лет, требует сотрудничества между представителями различными сфер в автомобилестроении.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com