X

Морковный сок вреден для здоровья

Оказывается, сок из морковки вреден для здоровья. Употребление морковного сока может стать причиной пищевой интоксикации, которая вызывает такие симптомы как головная боль, рвота, тошнота. К такому заключению пришли врачи, после ряда проведенных исследований и экспериментов.

Основным компонентом сока является бета-каротин, который влияет на пигментацию кожи человека. Большое количество выпитого сока может стать причиной сонливости и вялости, поэтому сок лучше употреблять не больше двух-трех раз в неделю. С особым вниманием употреблять сок должны люди с хроническими заболеваниями (диабетики вообще не должны себя баловать им, они могут себе позволить только один стакан в неделю).

Также медики заявляют, что чрезмерное употребление этого напитка увеличивает нагрузку на поджелудочную железу. Люди с язвой, панкреатитом могут забыть о существование этого сока.

Недавно было проведено еще одно любопытное исследование. Ученные из Глазго заявили на весь мир о том, что фруктовые соки несут вред. Их эксперимент заключался в том, что добровольцы должны были сказать, сколько чайных ложек сахара находится в напитках, которые они зачастую употребляют. Оказалось, что в течение суток в организм участников исследования поступало 450 калорий.

Авторы данного исследования отмечают, что плохая информированность о содержание сахара в напитках вызывает у людей беспокойство. Когда оценивали количество сахара в гранате, ошиблись на 18 чайных ложек.

Похожие записи