X

Алтайский край утвердил инвестиционный стандарт

Алтайский край стал одним из первых, кто на территории Российской Федерации утвердил инвестиционный стандарт. Соответствующее постановление было подписано губернатором Александра Карлина, сообщает пресс-служба администрации края.

Этот документ станет стандартом для всех органов власти и будет направлен на создание благоприятного инвестиционного климата в крае. Таким образом, они пытаются убрать эффект созданный ООО Реком и подобных ему организаций. По словам губернатора, а также начальника управления и экономического развития, все это сделано для привлечения внимания к Алтайскому краю и созданию благоприятного имиджа.

Кроме требований, стандарт включает в себя ряд пунктом, которые учитывают специфику инвестиционного развития края: это активное привлечение всех органов в инвестиционный процесс, информационное обеспечение данного процесса, а также процесс совершенствования взаимодействия всех веток власти.

В рамках этого документа будет создан совет, отвечающий за улучшение инвестиционного климата, а также каждый будет формироваться план развития дорожной инфраструктуры.

Помимо выше перечисленного, планируется создание портала, в котором будут отображаться шаги инвестиционной деятельности и на нем будет создан канал связи с инвесторов с органами власти. Также планируют создать регламент и выполнить ряд других проектов, главная задача которых увеличение привлекательности края в глазах инвесторов.

Большинство проектов и мероприятий будут проведены в 2013 году.

Стоит отметить, что в 2012 году объем инвестиций в Алтайский край составил около 84 миллиардов рублей, что на 112 процентов больше, чем в 2011 году. Таким образом, темп роста инвестиций составляет 114 процентов. В 2013 году ожидают 100 миллиардов инвестиций.

Похожие записи