X

11 закусок, которые содержат менее 100 калорий

И голодные муки, и переедание – худшие враги вашего веса. Они заставляют вас чувствовать себя виноватыми и переевшими.

Доктор Шалини Сингхала, диетолог из Дели, предлагает несколько продуктов, которые содержат менее ста калорий, вкусны, способны создать ощущение сытости до следующего приема пищи. Многие диетологи сходятся во мнении, что перекусы помогают поддерживать метаболизм, предотвращают переедание и помогают терять вес.

Ниже вы найдете список из одиннадцати идеальных закусок, которые спасут от голода и не разочаруют, добавив вес.

Миндаль. Он отлично подходит для перекусов между основными приемами пищи, так как помогают обуздать аппетит и избежать других закусок.

Жареная чечевица или проростки. Жареная чечевица или миска с проростками – идеальны для потери веса. Они содержат большое количество клетчатки и сложных углеводов и мало жира и калорий. Эти продукты надолго создают ощущение сытости.

Два апельсина среднего размера. Вкусные и сочные апельсины хороши не только на завтрак, но и в качестве великолепной закуски. Они содержат мало калорий, благодаря чему их можно съесть больше, не беспокоясь об энергетической ценности. После такого сочного перекуса вы вряд ли будете чувствовать голод в ближайшее время.

Маленькое яблоко. Оно станет отличной сладкой закуской. В яблоках содержатся большое количество растворимой клетчатки, которая и дает ощущение сытости.

Две гуавы среднего размера. Этот плод – один из лучших источников витамина С. Они легко справляются с голодом, помогают регулировать обмен веществ. Сырые гуавы содержат меньше сахара, чем другие фрукты, такие как яблоки, апельсины или виноград.

45-50 изюмин. Изюм вполне подойдет для утреннего или позднего перекуса. В нем много пищевых волокон, он ускоряет пищеварение, обеспечивает приток дополнительной энергии.

Один банан. Один из лучших фруктов, которые можно съедать в качестве закуски. В нем содержится большое количество клетчатки и низкое – углеводов. Бананы помогают стабилизировать уровень сахара в крови и предотвратить чувство голода.

Одно яйцо. Яйца великолепны в любое время дня. Если голод внезапно настиг вас, возьмите яйцо и приготовьте из него что-нибудь интересное. Можно просто сварить его (и оно будет содержать наименьшее количество калорий) или приготовить омлет с овощами.

40 граммов курицы или рыбы на гриле. Такое блюдо отлично подойдет для тех, кто стремится похудеть. Кроме того, оно вполне подойдет в качестве перекуса после тренировки. Белок отлично подходит для борьбы с голодом, так как он медленно переваривается, удерживает уровень сахара в крови на оптимальном уровне.

Полчашки овсянки. Цельное зерно, богатое клетчаткой, не содержит насыщенные жиры. Если смешать полчашки овсянки с некоторыми измельченными низкокалорийными овощами, такими как бобы, огурцы, морковь, можно быстро и вкусно перекусить.

Одна маленькая запеченная картофелина. В ней не будет ни жира, ни калорий. Если дополнить картофель сельдереем и оливковым маслом, получится полноценная и легкая закуска.

Похожие записи