X

10 вопросов, ответы на которые покажут, готовы ли вы к браку

От поиска того самого, единственного человека, до выбора правильной даты, цветов, гостей, места проведения, еды и так далее может пройти разный срок. Но как только люди решаются связать свои жизни, они даже не подозревают, насколько полезным этот шаг будет для их здоровья. Исследования показывают, что замужние люди с меньшей вероятностью страдают от депрессии и имеют меньший риск развития таких состояний, как гипертония или высокий уровень холестерина.

Но это бывает лишь в том случае, когда вы живете с любимым человеком, а ваша семейная жизнь протекает тихо и мирно. Брак может оказаться катастрофой, если вы не готовы к нему. Психолог доктор Джэн Нэш рассказала, как можно разобраться в своей готовности, предложив десять вопрос.

Как узнать, является ли ваш партнер тем самым «единственным»?

Первое: вы считаете его привлекательным?

Хотя общие взгляды, безусловно, важны для хорошего брака, но большинство пар говорит, что физическая привлекательность – ключевой момент.

Второе: согласны ли вы с большинством вещей?

Дети, место жительства, финансы… Существует множество вещей, с которыми вы можете столкнуться и не согласиться друг с другом. И некоторые вы даже не можете предвидеть. На раннем этапе вы можете разработать стратегию, которая позволит обсуждать любые темы и находить общее решение.

Третье: поддерживаете ли вы общение с его или ее семьей?

Они могут быть самыми неожиданными людьми, но для спокойствия стоит найти возможность для поддержания общения.

Четвертое: как он реагируют на кризис?

Поддерживает ли он вас, когда вам это нужно, и что действительно имеет значение для вашего партнера.

Пятое: можете ли вы смеяться вместе?

Общее чувство юмора действительно сближает, тем более физическое притяжение с годами, естественно, может ослабевать.

Шестое: каковы ваши первые три ценности?

Если вам важны социальные связи, а ваш любимый ценит время, проведенное в одиночестве, вам нужно найти некоторые способы, чтобы убедиться, что вы можете удовлетворить потребности друг друга.

Седьмое: какова ваша сексуальная жизнь?

Можете ли вы рассказать о том, что вам нравится в спальне, вы счастливы что-либо давать и принимать?

Восьмое: у вас есть четкое представление о вашей личной и совместной роли?

Понимание того, кто останется дома с детьми, как каждый из вас будет инвестировать в домохозяйство, играют важную роль в достижении согласия.

Девятое: у вас схожа религиозная и культурная точка зрения?

Если есть различия, стоит понимать и уважать точку зрения друг друга, находить способы открываться друг другу, чтобы узнать о различиях. Выяснение этого до брака имеет решающее значение для обеспечения понимания.

Десятое: что вы будете делать, если что-то пойдет не так?

Это не очень романтично, но думать о том, что вы будете делать в худшее времена, будет мудрым поступком. Что будет в такой ситуации с вашими финансами, активами и планами в совместной жизни?

Как интерпретировать результаты

Во-первых, поймите, что вам не нужно спешить с браком. На фоне не особо радужной статистики разводов, многие люди соглашаются с тем, что даже при наличии добрых намерений есть много шансов, что что-то пойдет не так. Развод – дорогостоящее событие, приводящее к стрессу и влияющее на детей.

Если у вас больше ответов «да», поздравляем, вы смогли найти подходящего вам человека!

Если у вас больше ответов «нет», это стоит расценивать как красный флаг. Важно смотреть на ваши отношения честно: когда есть только несколько областей, в которых вы не можете найти согласие друг с другом, над ними можно поработать, но когда их слишком много, в будущем это может обернуться катастрофой. Если ответы разделились 50/50, обязательно подумайте о том, чтобы поговорить с вашим партнером и узнать, есть ли способ найти общий язык или компромисс.

Главное, оставаться оптимистичными – приоритеты людей меняются со временем, а проблемы, когда кажется, что изменить ничего нельзя, постепенно становятся решаемыми.

Можно завести традицию, отправляться на прогулку на нейтральную территорию, например, в парк, и говорить о том, что вас не устраивает друг в друге и о том, как можно исправить положение.

Похожие записи