X

Тайна женских предпочтений

Психологи из разных стран провели исследование, посвященное разработке идеального распорядка дня для женщин. В ходе работ выяснилось, что представительницы прекрасного пола готовы тратить 106 минут на отношения с любимым и только полчаса на работу.

Исследования проводились по наработанной схеме – группа ученых из разных стран опросили 900 женщин в возрасте 38 лет и узнали, как они обычно проводят день и как они к этому относятся. Некоторым кажется, что такая работа – не бей лежачего, но это, конечно, не так.

Так вот, выяснилось удивительное – женщины вовсе не мечтают часами проводить время в салонах красоты! Оправившись от первого шока ученые продолжили расспросы. Оказывается, на первое место по длительности женщины 38 лет поставили общение с любимым человеком – 106 минут. Хорошо бы, конечно, провести опрос и среди их любимых людей – те же 106 или тут другое количество минут? На втором месте оказался компьютер – женщины хотели бы проводить за ним по 98 минут в день.

Дальше – больше. То есть, наоборот, уже чуть меньше, но все равно интересно: прекрасный пол не жалеет времени на общение с родственниками и друзьями (82 минуты в день) и разговоры по телефону (57 минут в день). А нижние позиции в этом своеобразном рейтинге женских предпочтений? Пожалуйста, в меньшей степени женщины хотели бы тратить время на готовку. На это они готовы выделить 50 минут, хотя на сам процесс поглощения пищи они отмеряют по 78 минут в сутки.

Далее пройдемся по последним местам рейтинга. Рабочий день в офисе – это не для женщин. На трудовые будни они готовы тратить по 36 минут в сутки. А еще меньше женщинам нравится пользоваться транспортом – не больше 33 минут в день.

Похожие записи