X

Какие подарки ждать женщинам на 8 Марта?

Согласно опросам, каждый пятый россиянин (то есть 20 процентов) потратит в этом году больше денег на подарки к 8 Марта, чем в прошлом году. Не менее 4 5 процентов намерены потратить столько же средств, как год назад, 22 процента еще не определились, а 13 процентов сократят расходы.

Если говорить более точно, то 11 процентов россиян планируют уложиться с подарками в 500 рублей, 32 процента потратят 500–1500 рублей, 33 процента — 1500–5000 рублей. Более 5000 потратят 9 процентов респондентов, более 10 000 — 4 процента.

Многие из россиян решили не только подарить подарки, но и порадовать своих любимых женщин ужином в ресторане, в связи с чем повысилось количество бронирований столиков. Всплеск заказов наблюдается в сфере e-commerce, так как заказы через Интернет дают возможность порадовать близких, не вставая с рабочего места.

В основном, мужчины покупают женщинам косметику, парфюмерию, товары для дома, безделушки, приятные глазу. Пользуются спросом и подарочные карты, и сертификаты (например, торговых сетей парфюмерии и косметики, SPA-салонов). Не обходят вниманием и fashion-индустрию, покупая кошельки, платки, ремни, перчатки.

И без сомнения, популярны разнообразные гаджеты (планшеты и смартфоны), бытовая техника. Мужчины приобретают мультиварки, светильники, блендеры, телевизоры, фотоэпиляторы, стайлеры, многие из которых ориентированы на женщин, а потому изготовлены в розовом цвете с принтами из цветов или сердечек. Многие из производителей, например, Samsung, стараются выпустить к каждому из гендерных праздников особую линейку товаров.

Похожие записи