X

Способ завести российскую машину в сильный мороз

На своей официальной странице Facebook мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман недавно опубликовал описание уникального и действенного способа, который поможет завести автомобиль во время сильного мороза. По его словам, в его пользовании были все машины ВАЗ и Волга ГАЗ 2412. Были зимы, во время которых он постоянно ездил на Ниве и на ВАЗ 2108. Авто он оставлял и под окном, и на стоянках, которые не отапливались. При этом, в жизни Евгения Ройзмана не было ни одной ситуации, чтобы машина не завелась, даже когда морозы были ниже -40 градусов Цельсия.

Способу, как завести авто в мороз, Ройзмана научил старый гонщик. Именно он рассказал, что вечером, когда возвращаешься домой и ставишь машину на стоянку, нужно открыть капот и укрыть горячий двигатель одеялом. Сделав это, можно утром спокойно садиться в машину и заводить мотор. Правда, перед этим нужно не забыть убрать с двигателя одеяло, добавил мэр Екатеринбурга.

Некоторые из пользователей, которые прочитали описание действенного метода, добавили, что укрывание по-настоящему работает, причем использовать можно обычную телогрейку. Но другие комментаторы отметили, что способ не всегда работает на сто процентов. К примеру, если аккумулятор не отличается новизной и плохо держит заряд, никакое одеяло не спасет ситуацию и не позволит завести машину в мороз. А хорошему аккумулятору и одеяло не пригодится, так как автомобиль и без того без проблем заведется.

Похожие записи