X

День Победы!!!

Вот и наступило очередное 9 мая. В 2013 году Россия, Украина и другие страны СНГ отмечают 68-ю годовщину победы Советских войск в Великой Отечественной войне. Во многих городах пройдут праздничные мероприятия, салюты, встречи с ветеранами.

Первыми начали отмечать 9 мая в Тюмени и Ханты-Мансийске. Они будут первыми участниками акции «Рассвет Победы». Каждый год тут собираются преподаватели, учителя, школьники, студенты, которые поздравляют ветеранов, дарят им цветы.

В Петропавловске-Камчатском празднование 9 мая начнется с возложения цветов. В течение всего дня по городу будет проходить эстафета мира и музыкальный фейерверк.

Владивосток станет местом проведения парада, в котором примут участие не только жители города, но и подразделения ракетного фрегата «Вандемьер. Начиная с 6 мая, по приморскому бульвару ходит трамвай украшенный георгиевской ленточкой.

В Приамурье будет проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, в ней примут участие около 1200 человек. Также по улицам планируют провезти макеты танков, самолетов, которые были изготовлены золотыми руками местного умельца Сергея Еременко.

В Санкт-Петербурге пройдет ежегодное шествие ветеранов, автомобильный и мотопробег. Северная столица запланировала провести очень большое количество культурных и спортивных мероприятий.

В Москве пройдет ежегодный военный парад, в котором примут участие 11 тысяч солдат. Большой театр станет местом встречи с ветеранами.

Редакция журнала Позитайм.ru поздравляет всех с Великим Днем Победы!!!

Похожие записи