Туристы украшают черепах

Опубликовано: , В мире

Денежная традиция

Туристы украшают черепах

Совершенно необычная денежная традиция родилась недавно в одном из зоопарков Китая.

В центральный зоопарк привезли двух гигантских тайских черепах. В Китае их еще называют волшебными тысячелетними черепахами, потому что, как гласит древнее поверье, эти пресмыкающиеся способны прожить на свете несколько тысяч лет. Хотя с биологической точки зрения, средняя продолжительность жизни этого вида черепах составляет 150 лет. Но для китайцев черепахи во все времена являлись особым символом долголетия.

Поэтому, когда китайцы узнали, что волшебные черепахи поселились в местом зоопарке, вокруг вольеров сразу стали собираться толпы любопытных посетителей. Спустя время появилась особая и совершенно удивительная традиция покрывать панцирь черепах купюрами и монетами в надежде тем самым «купить» себе несколько лет жизни. Смотрители зоопарка внимательно следят за черепахами и своевременно расчищают их панцири от денежных средств, для новых вложений от посетителей зоопарка. Заметим, что сотрудникам не всегда удается вовремя очистить вольер от денег, поэтому возникают моменты, когда пруд, в котором отдыхают черепахи, просто полностью затопляется деньгами. Не все суеверные посетители зоопарка могут закинуть монету или положить купюру на панцирь черепахи, поэтому вдоль ограждения так же  копится большое количество монет.

Новость о новой денежной традиции в зоопарке Китая разделила Интернет на 2 части: одни стали собираться в парк, чтобы преподнести черепахам денежный подарок, а другие стали обвинять сотрудников в издевательствах над животными и попытке таким образом заработать дополнительные средства.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com