X

Самые популярные киноактеры Голливуда

Компания Harris Interactive провела свой ежегодный социальный опрос, который должен был определить лучшего актера Голливуда. Согласно опросу, Дэнзел Вашингтон был признан самым популярным киноактером 2012 года.

В 2012 году было снято два фильма с его участием. За роль в кинокартине «Экипаж» актер был номинирован на множество кинопризов, в том числе «Оскар» и «Золотой Глобус».

Как показал социальный опрос, Дэнзел Вашингтон занял первое место, за ним расположился на второй строчке Клинт Иствуд и на третьей позиции оказался актер Том Хэнкс. Также в число самых успешных и популярных актеров вошли: Джонни Депп, Бред Питт, Джон Уэйн, Мэтт Дэймон, Гаррисон Форд. На восьмой строке расположилась Мэрил Стрип, между прочим, она является единственной женщиной в этом рейтинге.

Если сравнивать с рейтингом 2011 года, то в 2012 году с первой десятки выпали такие актеры Сандра Булок, Адам Сендлер и Уилл Смит.

Также с помощью исследование удалось узнать, что мужчины Америки называют любимым актером Клинта Иствуда, а женщины предпочитают Дэнзела Вашингтона.

Кроме этого, стало известно, что люди моложе 35 лет свои кумиром считают Вашингтона, а те, кто старше 67 лет – Джона Уэйна.

Также кумиров определяют по политическим признакам. Например, республиканцы выбирают Клинта Иствуда, а демократы – Вашингтона. Независимые люди отдают предпочтение Хэнксу.

Кроме выше перечисленных актеров некоторое количество людей считают своими кумирами Шварценеггера, Сталлоне и Дэнни Де Вито.

Похожие записи