X

Сборная Ямайки победила в эстафете

Легкоатлетическая сборная Ямайки победила в эстафете 4 по 200 метров без участия знаменитого на весь мир Усэйна Болта. Чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Нассау,  что на Багамских Островах. Стоит так же отметить, что сборная США потеряла палочку во время забега.

В эстафете цвета Ямайки защищали такие спортсмены: Никель Ашмеди, Рашид Двайер, Джейсон Ливермор, Уоррен Вейр.

Сборной Соединенных Штатов Америки не повезло. Во время передачи эстафетной палочки на втором этапе между Исианом Янгом и Кертисом Митчеллом произошел конфуз, спортсмены её потеряли, что стало причиной дисквалификации сборной США.

Усэйн Болт не принимал участия в эстафете по причине того, что он почувствовал небольшое стеснение подколенного сухожилия. Об этом представителям СМИ сообщил его менеджер.

Первое место завоевала сборная Ямайки, на втором месте расположилась сборная Франции, бронзу завоевала Германия.

Джастин Гатлин так и не понял, что США потеряла эстафетную палочку, чтобы попытаться принести в копилку сборной очередную медаль. Он бежал до тех пор, пока не было объявлено о дисквалификации.

Стоит отметить, что сборной США остается только бороться за победу в командной эстафете 4 по 100 метров.

Женская сборная Ямайки одержала победа в эстафете 4 по 100 метров, они опередили женскую сборную США на 2 десятых секунды. Третье место завоевала Великобритания.

Стоит отметить, что все команды финалистки, автоматически получили лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Похожие записи