X

Носки престанут теряться

Швейцарские инженеры решили чудовищно трудную, можно сказать, вечную проблему с мужскими носками. Теперь носок можно найти мгновенно! Разумеется, не просто так, при помощи iPhone. Компания BlackSocks представила высокотехнологичные носки с микрочипами, которые значительно экономят время хозяина при их поиске.

Носки эти – не просто носки, а инновационные носки – оснащенны специальными датчиками, которые могут связываться посредством RFID-частот с iPhone. Используя специальное мобильное приложение, рассеянный владелец может с легкостью определить их местонахождение. В комплект с носками входит специальное устройство с радаром, настроенным на частоту чипов, интегрированных в ткань. А уже это устройство подключается к смартфону через Bluetooth. Все по последнему слову науки и техники!

Кроме того, вся эта сложная система еще и многофункциональна. Кроме основного рода деятельности, она способна оказывать и сопредельные услуги. Комплекс может также идентифицировать принадлежность одного носка к другому, не перепутывая, таким образом, пары. Спасены рассеянные мужчины! Более того швейцарское чудо способно показать состав, количество стирок и первоначальную дату производства товара!

Товароведческие подробности. Десяток пар хлопковых носков вместе со считывателем стоят 159 евро. Увы, в данный момент в ассортименте компании находятся исключительно черные носки, но в скором времени планируется разработать и вывести на рынок более разноцветные модели.

Похожие записи