X

Себастьян Феттель побеждает на Гран-при Бразилии

Себастьян Феттель поставил абсолютный рекорд в Формуле 1, он одержал девять побед подряд. Этот рекорд ему удалось установить после того, как он одержал очередную победу в Бразилии.

Четырехкратный чемпион мира, Себастьян Феттель, побеждал в каждой гонке начиная с августа. Таким образом, он повторил рекорд установленный 60 лет тому назад Альберто Аскари, который в сезоне 1952-1953 годов также победил на девяти гонках подряд.

Феттель также повторил успех Михаэля Шумахера, который одержал победу в 13 гонках сезона.

Победу Феттелю помог одержать Марк Уэббер, который в своей 215 заключительной гонке также занял место на подиуме, он завершил гонку вторым. Напоминаем, что по окончание сезона Марк Уэббер уходит с Формулы 1 и продолжает свою гоночную карьеру в спортивных автомобилей Porsche. Третью место смог завоевать гонщик команды Ferrari Фернандо Алонсо.

Гран-при Бразилии запомнится многим. Это была увлекательная и яркая гонка, несмотря на то, что первым стартовал четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель.

Трасса в Бразилии стала настоящим испытанием для гоночной команды Mercedes, которая не была подготовлена к изменчивым погодным условиям. Неподготовленность Mercedes стала причиной того, что с самого старта гонки их гонщики Росберг и Хэмилтон начали уступать своим соперникам.

Гонка в Бразилии запомнится всем, тут было все, аварии, сход гонщиков, ошибки судей, которые заставили гонщика Ferrari Фелипе Масса проехать штрафной круг.

Как уже говорилось выше, Гран-при Бразилии стало последней гонкой в карьере марка Уэббера, который озвучил завершение своей карьеры в Формуле 1 такими словами: «Эта гонка стала хорошей точкой в окончание моей карьеры. Я хочу поблагодарить Себастьяна Феттеля, Фернандо Алонсо, Льюиса Хэмилтона и других гонщиков, которые были соперниками в течение 6 лет. Благодаря им я смог добиться успеха в Формуле 1, они помогли мне стать хорошим гонщиком».

Себастьян Феттель отметил уход своего напарника такими словами: «Хорошая гонка, но грустно из-за того, что Марк заканчивает карьеру, мне будет его не хватать, его советов, шуток и просто присутствия, мы с ним хорошо сработались, надеюсь, что в гонках Porsche он покажет все что умеет и не раз одержит победу».