Черноморский коридор Шелкового пути

Опубликовано: , В мире

Черноморский коридор Шелкового пути

Черноморский коридор Шелкового пути

2 апреля был дан старт двухлетней программе «Черноморский коридор Шелкового пути». Главной целью программы является стимуляция межграничного сотрудничества и экономического развития четырех стран: Греция, Турция, Грузия и Армения. О начале работы заявил на пресс-конференции Ричард Най, который возглавляет в Армении проект ознакомления с памятниками.

Ричард Най рассказал, что эта программа позволит снизить уровень изолированности сельских регионов, а также позволит развиваться общинам путем создания туристических сетей и стимуляции сельского производства.

В данную программу было включено 43 исторических места в Ереване, а также исторические места в Ширакской, Сюникской и других областях Армении.

На пресс-конференции присутствовал представитель Европейского союза в Армении Трайан Христеа, который заявил, что программа финансируется ЕС и направлена на стимуляцию развития регионов Армении.

Представитель ЕС добавил: «Мы хотим создать для этих стран такую платформу, которая позволит решить множество важных проблем, а также поощрить экономические и политические реформы». Также он выразил надежду, что реализация программы будет способствовать развитию сельской местности, позволит странам добиться стабильности и усилит их экономику.

Также на пресс-конференции присутствовал посол США в Армении Джон Хефферн, сообщивший, что программа отличная, так как она будет реализовываться в пяти направлениях.

Ошибки в статье