X

Романтические отношения делают человека лучше

Всему человечеству известно, что, когда у человека появляется вторая половинка, он меняется. Это удалось доказать ученым. Исследователям удалось выяснить, что после появления романтических отношений, человек начинает очень сильно меняться, он практически перестает употреблять алкоголь или его дозировка очень резко уменьшается, а также, вполне возможно, человек отказывается от вредных привычек. Романтические отношения в этом случае положительным образом влияют не только на эмоциональную и психическую составляющую, но и на здоровье влюбленного человека.

Исследованием занимались ученые из Флоридского Атлантического университета. Они изучали поведение подростков у которых появились романтических отношения. Исследование показало, что отношения с противоположным полом делало человека лучше, например, они начинали намного меньше употреблять алкоголь.

Согласно поступившей информации, в эксперименте принимало участие 662 девочки и 574 мальчика, возраст которых составлял 12 – 18 лет. Участники эксперимента рассказывали ученым о своих друзьях, партнерах и о том, сколько алкоголя они употребляют. Те участники исследования, которые были в романтических отношениях, меньше всего были похожи на своих друзей по уровню потребления алкоголя, чем те, у которых никого не было.

Как известно, дружба в подростковом возрасте строится на общих интересах. Одинокие подростки очень сильно нуждаются в друзьях и считают их самыми важными людьми в своей жизни. Но, после того, как у них начинаются романтические отношения с противоположным полом, у них происходит переоценка ценностей и они готовы пожертвовать сходством с друзьями ради своего партнера.

Похожие записи