X

Школьники зажгли площадь

Вчера 20 мая 2014 года на площади Металлургов в городе Череповце было вдвойне жарко — с одной стороны, солнце перепутало времена года и радовало аномальной жарой майский день, с другой стороны, невероятный заряд детей и их старание в борьбе за победу заметно накаляло обстановку. На площади проходил танцевальный конкурс.

Школьники из Великого Устюга, Вологды, Кириллова, Междуреченского района, Тотьмы, Череповца собрались в Череповце, чтобы принять участие в настоящем танцевальном баттле – суперфинале межрегионального конкурса «Танц-плантация 2014». Предварительно в каждом городе прошли локальные этапы конкурса, по результатам которых были определены финалисты, которые примут участие в финальном мероприятии. По объективным причинам, как сообщили организаторы конкурса, не смогли приехать представители Калининграда и Киришей.

Яркие костюмы, сильные эмоции и высокий уровень подготовки каждой команды заставили жюри сделать практически невозможное – выбрать лучших из лучших. После продолжительных разговоров, споров и голосований были определены победители: гран-при в старшей возрастной группе заняла команда 10-го «А» класса 33 школы города Череповца, в младшей возрастной группе гран-при заняла команда 2-го «А» класса Вологодского многопрофильного лицея. Специальными призами спонсоров были награждены 2 самых танцующих участника конкурса – представительницы команды 4-го класса 26-ой школ города Череповца и 7-го класса школы №9 города Великий Устюг. Девушки вернулись домой с новыми велосипедами.

Организаторы конкурса обещают продолжить добрую традицию и завершить следующий учебный год таким же ярким танцевальным мероприятием в мае 2015 года, расширив географию проекта и количество участников.

Похожие записи