X

«Пришельцы» посетят Паралимпиаду

Зимние Олимпийские игры в Сочи уже завершены, но по-прежнему талисманы этих соревнований — леопард,  заяц и полярный медведь — вызывают приятные и трогательные воспоминания, а во время церемонии закрытия игр прощание с талисманами заставило некоторых зрителей даже прослезиться.

У сочинских Паралимпийских игр, церемония открытия которых состоится уже завтра, — есть свои собственные талисманы. В ходе голосования чемпионами-паралимпийцами были выбраны два персонажа — Лучик и Снежинка.Талисманы Паралимпиады  тоже полюбились многим.

Оба талисмана прилетели на Землю с других далеких планет. Огненный мальчик с янтарной кожей и волосами, похожими на солнечные лучи, — пришелец с планеты, где всегда тепло. Прилетев на Землю, он нашел друзей, которые научили его играть в хоккей и кататься на лыжах. Диаметральная противоположность горячего Лучика — его подруга Снежинка. На Землю этот кристаллик снега прибыл на ледяной комете. Как и все снежинки, талисман любит танцевать, поэтому из всех видов спорта выделяет коньки и фристайл.

Организаторы считают, что два талисмана олицетворяют гармонию двух контрастных сторон, которые, преодолев неприятности и трудности, добились успеха и стали крепкими друзьями.

В отличие от олимпийских талисманов, талисманы зимней Паралимпиады появились лишь в 90-х годах прошлого века. Они призваны не только олицетворять основные принципы паралимпийских соревнований (сила духа и стремление победить), но и подчеркнуть особенность этих игр.

Похожие записи