X

Mozilla выпускает конкурента Safari для iPad

На сайте Mozilla опубликована презентация, в которой демонстрируется новый браузер для планшетного компьютера Apple iPad, разработанный командой Product Design Strategy. За 22 минуты видео-презентации демонстрируются поистине огромные возможности браузера, которые дают понять, что у встроенного в iPad по умолчанию Safari появился гораздо более серьезный конкурент, нежели Dolphin, Mini, Skyfire и другие популярные решения.

В ходе презентации, дизайнер приложения Алекс Лими сообщил, что проект получает кодовое название Junior, что символизирует лишь начало работы. До сих пор, компания Mozilla никогда не выпускала продукты для операционной системы iOS от компании Apple, однако, как утверждают создатели, им удалось добиться хороших результатов.

Разработчики мобильного приложения от Mozilla уверены, что им удастся получить качественный продукт, потому что идея возникла после продолжительного использования «родного» браузера для iPad. В ходе работы стало понятно, что нужно менять в браузере, чтобы сделать его более удобным в использовании. Тогда будущие разработчики попытались найти готовые реализации у сторонних компаний, однако так и не нашли по настоящему удобного браузера для iPad.

В ходе презентации видно, что демонстрируемая версия Junior имеет полноэкранный дизайн, и как это повелось от версии к версии браузера Firefox, интерфейс достаточно минималистичен, что вполне оправдано небольшим размером экрана у мобильного устройства. Все существующие элементы сделаны вполне большими, чтобы не возникало затруднений при нажатии на них пальцами.

Основная функция, которая делает приложение достаточно привлекательным и заставляет выделиться среди всех браузеров для iPad, с лучшей стороны — это возможность создания нескольких профилей и установка паролей на них. Это позволит всей семьей пользоваться одним устройством — у каждого пользователя будет свой собственный набор быстрых вкладок, сохраненных паролей и закладок. К тому же даже один человек сможет пользоваться несколькими профилями. Например, для работы, для дома и для общения.

Официальная дата выхода приложения в App Store пока не объявляется, однако после этой презентации многие будут с нетерпением ждать официального выхода браузера для iPad от компании Mozilla.

Похожие записи