X

Московский полумарафон

В столице России прошел Московский полумарафон, который стартовал 18 мая 2014 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники». Участникам необходимо было преодолеть маршрут 21,1 км и 10 под лучами палящего солнца, температура воздуха местами достигала +30 градусов по Цельсию. Участники, которые смогли добежать до финиша получили не только медаль в форме геотега с молнией в центре, но и возможность принять душ практически рядом с финишем.

Несмотря на то, что на улице была невыносимая жара, лидеры забега смогли показать хорошие результаты. Первое место среди мужчин первое место занял Сергей Зырянов, показавший результат 1:09:32. Среди женщин в полумарафоне первой стала Ирина Козубовская, показавшая время 1:18:08. На дистанции 10 км первое место среди мужчин занял Сергей Сорокин, который показал результат 32 минуты 31 секунда, на второй позиции оказался Равиль Зарипов с результатом 33 минуты 10 секунд, на третьем — Рустам Ибрагимов, который финишировал с результатом 34 минуты 15 секунд. Сред женщин на дистанции 10 км триумф праздновала Мария Быстрова, показавшая результат 37 минут 49 секунд, на втором месте оказалась Надежда Парамонова, показавшая результат 38 минут 46 секунд, третье место по праву принадлежит Катрионе Петерсон, которая закончила дистанцию со временем 40 минут 8 секунд.

Стоит отметить, что дистанцию 10 км вместе со всеми пробежал Александр Меньшов — спортсмен, у которого проблемы со зрением. Его на дистанции вела тренер Юлия Толкачёва. После полумарафона Александр со своим тренером начали заниматься подготовкой к Московскому марафону, который состоится 21 сентября 2014 года.