X

Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов проходит в Омске

Омская область третий раз становится базой для проведения международного форума . который начал работу 22 октября.

На форуме будет представлено 18 регионов России, а так же в нем примут участие представители из Греции, Украины, Казахстана и Италии. Буду организованы работы дискуссионных площадок и круглых столов по обсуждению реализованных социальных проектов и расширению границ государственной поддержки.

Региональное правительство выступило с заявлением, о том, что Омская область является лидером в России в отношении социального предпринимательства. Глава Министерства экономики Омской области Сергей Высоцкий рассказал о работе форума: на нем будут презентованы эффективные инструменты поддержки социальных предпринимателей, которые были поддержаны на федеральном уровне. Международные эксперты, специалисты в данной области из других регионов России, а так же руководители успешных социальных проектов примут участие в работе круглых столов.

Сергей Высоцкий сделал в своем выступлении акцент на то, что целью социального предпринимательства в первую очередь становится решение социальных проблем, а не получение финансовой выгоды. По этой причине федеральные министерства работают над тем, чтобы пересмотреть систему налогообложения организаций, реализующих социальные проекты.  По итогам работы форума в Правительство Российской Федерации будут направлены предложения по налаживанию механизмов налогового стимулирования.

Похожие записи