X

Марс хотят превратить в Землю

Пока марсоход Curiosity бороздит просторы Марса, земные ученные вынашивают идею превращения Марса на Землю. Такое предложение озвучил 16 декабря 2012 года Крис Маккей.

Если верить его утверждению о том, что «на Марсе можно сделать условия для цветения яблонь», то в скором будущем земляне начнут колонизацию Марса. Для этого нужно лишь создать атмосферу подобную земной и, конечно же, должен быть кислород. Чтобы такого достигнуть, нужно на Марсе устроить глобальное потепление.

Для того, чтобы достичь потепления нужно на поверхности красной планеты построить фабрики, которые генерируют парниковые газы: хлорфторуглероды и перфторуглероды. Почему выбор пал на эти элементы: во-первых, их согласно полученным данным будет легко получить из марсианской почвы и атмосферы; во-вторых, эти элементы очень быстро распадаются, и соответственно от них не придется избавляться во время заселения планеты живыми организмами, так как они безвредны.

Согласно его гипотезы, для такого чтобы поднять температуру на 6 – 8 градусов по Цельсию придется построить около ста фабрик, и они должны будут работать на «подогрев» атмосферы в течение 100 лет. В дальнейшем

Но в этой гипотезе много белых пятен, на которые пока никто не может дать ответ, но все-таки, ее можно использовать, как «стартовую площадку» для создания первых земных поселений на Марсе и в дальнейшем колонизации всей планеты.

Похожие записи