Библиотечные роботы научать людей кодировать

Опубликовано: , В IT

Библиотечные роботы Винсент и Нэнси

Библиотечные роботы научать людей кодировать

На следующей неделе в библиотеке Westport , которая находится в Коннектикуте,  появится пара  новых роботов по имени Винсент и Нэнси. Они будут полностью автономными, смогут ходить, вести разговор на 19  различных языках,  и даже распознавать лица. Но что еще более важно для библиотеки, библиотечные роботы будут запрограммированы с использованием Python и Java на выполнение  совершенно новых функций.

Стоимость роботов составляет восемь тысяч долларов. Они оснащены огромным количеством  разнообразных девайсов, микрофонов, камер, сенсорных датчиков, работают на той программной платформе, которая позволит им быстро и легко учиться, имеют онлайн-каталог запрограммированных моделей поведения, необходимых для выполнения самых разных своих действий.

После того, как работы появятся в библиотеке, ее сотрудники начнут учить посетителей использовать программное обеспечение Винсента и Нэнси. Это даст потенциал для роста, возможность создать что-то такое, что, хотя бы в какой-то степени будет  напоминать искусственный интеллект в реальной жизни. Руководство библиотеки планирует подтолкнуть людей к экспериментам, вдохновить их развиваться дальше в этом направлении. В итоге, здесь пройдет олимпиада по программированию. И она выявит сильнейших посетителей, которые смогли усвоить азы программирования и успешно применить их на практике.

Как минимум,  роботы Нэнси и Винсент смогут взять на себя роль неких покровителей библиотеки, которые будут помогать посетителям найти нужные книги. Это будет веселое применение полезных технологий, идущее на пользу человечеству.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com