iPhone будет сделан из уникального сплава

Опубликовано: , В IT

Liquidmetal будет использован в iPhone

iPhone будет сделан из уникального сплава

Большинство смартфонов iPhone уже сейчас производится с применением совершенно уникального сплава Liquidmetal, который чрезвычайно устойчив к нагреву и износам. Если быть точнее, то этот материал используется в устройстве для извлечения SIM-карт.

Компания Apple в настоящее время изучает новые способы использования этого необычного и долговечного сплава в будущих устройствах, в том числе  iPhone, iPad и компьютеров Mac.

В июле корпорация Apple обновила свои эксклюзивные права на использование Liquidmetal сплавов в будущих продуктах, произошло это после сделки с Liquidmetal Technologies, которая состоялась между компаниями в 2010 году. Именно компании Liquidmetal Technologies принадлежат патенты на этот долговечный и поистине  уникальный сплав. Одновременно с этим, компания Apple стала автором новых патентов на разработку устройств с применением уникального сплава, который имеет очень высокий запас прочности, свойствами растяжимости и эластичности, устойчивости к воздействию воды и образованию в дальнейшем коррозии. В опубликованных во вторник патентах описываются методы плавки и обработки аморфных металлических сплавов, которые могут быть использованы для производства крупных частей устройств различной потребительской электроники.

Стало известно, что новый iPhone 6s, который будет презентован  всему миру уже в следующем месяце, будет иметь более прочный корпус по сравнению с предыдущей моделью. Новый  iPhone уже не будет так легко сгибаться. Не исключено так же , что следующие модификации iPhone 6 будут выпускаться с корпусом из Liquidmetal.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com