Internet Explorer не сдается

Опубликовано: , В IT

Microsoft Edge и Internet Explorer

Internet Explorer не сдается

Браузер Internet Explorer от компании Microsoft стал самым настоящим символом ошибок, уязвимостей в безопасности, невозможной медлительности и устаревших технологий. Большинство пользователей операционной системы Windows вздохнули с облегчением, когда представили компании объявили о том, что браузер, который интегрируется в ОС с 1996 года, больше не будет поддерживаться и поставляться с новыми версиями программного обеспечения.

Заменить надоевший браузер поручили новой разработке компании — браузеру Microsoft Edge. На дня состоялась презентация совершенного нового браузера, в том числе его логотипа. Синяя буква «e», ставшая столь узнаваемой, сохранилась в новом логотипе, потеряв свою орбиту. Хочется верить, что новое программное обеспечение станет действительно лучше, как это и обещают разработчики. Известно, что меню Microsoft Edge станет значительно проще, чем у его знаменитого предшественника, не будет нагружено многочисленными выпадающими списками и иконками. Дизайн Microsoft Edge будет напоминать внешний вид популярного браузера Chrome от компании Google. В браузер будут интегрированы функции помощника Cortana.

Презентация новых продуктов проходит в рамках подготовки к релизу новой операционной системы Windows 10, который назначен на 29 июля 2015 года. Чтобы избежать негативных отзывов со стороны пользователей, которые привыкли к предыдущим версиям операционных систем, представители компании приняли решение подробно рассказывать о всех возможных изменения и новых продуктах, чтобы они не стали шоком, как это было при выпуске радикально изменившейся ОС Windows 8.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com