В Одессе прошел конкурс красоты среди…крыс

Опубликовано: , В мире

В Одессе прошел конкурс красоты среди…крыс

В Одессе прошел конкурс красоты среди…крыс

12 октября Одесса стала местом проведения довольно необычного конкурса красота, участниками которого были декоративные крысы. Победителям этого необычного конкурса стал грызун из города Донецк, носящий прозвище Тузик.

Этот необычный конкурс красоты проходил во время выставки грызунов, в нем приняли участие около 50 животных. Помимо конкурса красоты, среди грызунов выбрали победителей в других номинациях 3голый и смешной», «Главный валенок» (среди грызунов выбирали самое спокойное животное), «Самая подвальная крыса».

Выставка, в рамках которой проходил конкурс красоты, включала в себя ряд других мероприятий, в которых помимо крыс, принимали участие и их хозяева. Например, среди грызунов была устроена эстафета, хозяевам декоративных крыс пришлось принять участие в конкурсе под искрометным названием «узнай свою крысу по запаху» (люди должны были с закрытыми глазами найти своего грызуна, стоит отметить, что это удалось сделать не всем).

В конкурсе красоты мог принять участие не каждый грызун. Среди претендентов на участие проводили специальный отбор, а именно грызун должен стоить от 100 гривен, и у него должны быть правильные параметры (телосложение, темперамент, цветовой окрас, состояние шерсти, темперамент и многое другое).

Самое интересное, что организаторами конкурса красоты выступили сами хозяева грызунов. По словам представителей выставки, конкурс красоты среди крыс прошел второй раз в истории Украины. Первый конкурс проходил в марте в городе Донецк.

Ошибки в статье