X

Еще одно достижение России в фигурном катании

Аделина Сотникова смогла принести очередное «золото» России. Второе место заняла Ким Ю На из Южной Кореи, третье — Каролина Костнер из Италии. Получается, что другие российские фигуристки, несмотря на ожидания, не смогли занять призовые места.

После короткой программы Сотникова находилась на втором месте, но неожиданно смогла показать себя лучше соперниц и занять первое место. Благодаря победе, она стала первой в советско-российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании.

После объявления результатов во время интервью фигуристка рассказала, что в этот раз во время выступления она открыла что-то совершенно новое для себя. Раньше, выходя на лед, она нервничала, но во время выступления в произвольной программе Аделина была совершенно спокойна и чувствовала любовь к фигурному катанию.

Надежды, связанные с пятнадцатилетней Юлией Липницкой угасли после короткой программы. Тогда она находилась лишь на пятом месте.

После завершения произвольной программы Аделина Сотникова получила в целом 224,59 балла, а Ким Ю На — 219,11 балла.

Отметим, что Сотникова является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы 2013 и 2014 годов, чемпионкой мира среди юниоров 2011 года, четырехкратной чемпионкой России 2009, 2011, 2012, 2014 годов, серебряным медалистом юношеских Олимпийских игр.

Сотникову называют настоящим вундеркиндом в фигурном катании, потому что уже в тринадцать лет она могла исполнить два сложных каскада в одной программе: тройной лутц – тройной риттбергер и тройной сальхов – тройной риттбергер.

 

Похожие записи